E-mail


Сообщение


Международные стандарты учета и финансовой отчетности

Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) действуют на территории России с 2012 года. В самом скором времени большинство российских предприятий должны будут сдавать и публиковать отчетность по МСФО. Но уже сегодня внедрение МСФО жизненно необходимо тем предприятиям и организациям, которые планируют выходить на международный рынок, создать совместную компанию или привлечь солидных инвесторов. Переход на МСФО сразу же заметно повысит доверие к Вашему предприятию со стороны инвесторов, банков и акционеров.

Знание МСФО – это Ваш шанс получить высокооплачиваемую работу. Если Вы хотите работать в банковской и финансовой сфере, в крупных российских, зарубежных и международных компаниях, знание МСФО Вам просто необходимо! Знание МСФО позволяет формировать качественную управленческую отчетность, поэтому МСФО для бухгалтера является ключом к получению новой специальности – финансового аналитика.

Окончив курс, Вы получите серьезную теоретическую подготовку в области применения МСФО, основные навыки понимания принципов и норм для использования при подготовке отчетности. Вы научитесь правильно читать отчетность, составленную в соответствии с МСФО, оперировать понятиями, понимать смысл, цели и задачи составления отчетности.

Программа курса:

1. Роль и значение МСФО. Прядок создания МСФО.
2. Концепция подготовки и предоставления финансовой отчетности.
3. Состав и порядок предоставления финансовой отчетности.
4. Материальные активы.
5. Нематериальные активы, резервы, условные обязательства.
6. Раскрытие информации о финансовых результатах.
7. Налоги на прибыль.
8. Учет инвестиций.
9. Прочее раскрытие информации.
10. Отчетность по отдельным видам деятельности.